ЖК Lamiya
в Алматы

Нет квартир в продаже от застройщика
Застройщик
Адрес
ул. Ади Шарипова, 145, корп. 1-5
Информация о ЖК опубликована с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии в жилищном строительстве будут заключаться только после заключения договора о предоставлении гарантии с Единым оператором или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
Подробнее

Подробнее о домах

ЖК Lamiya
Еще 4 дома в этой очереди
Еще 4 дома
ул. Ади Шарипова, 145, корп. 1
13 этажей
Все продано
Неизвестно
Сдано в 2 кв. 2021
Все продано

ЖК Lamiya на карте Алматы

ул. Ади Шарипова, 145, корп. 1-5

Ход строительства ЖК Lamiya

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — май 2021

Ход строительства ЖК Lamiya - Ракурс 1, май 2021
Ракурс 1
апрель 2019май 2021
Ход строительства ЖК Lamiya - Ракурс 2, май 2021
Ракурс 2
апрель 2019май 2021
Ход строительства ЖК Lamiya - Ракурс 3, май 2021
Ракурс 3
август 2019май 2021
Ход строительства ЖК Lamiya - Ракурс 4, май 2021
Ракурс 4
ноябрь 2019май 2021
Ход строительства ЖК Lamiya - Ракурс 5, май 2021
Ракурс 5
январь 2020май 2021
Ход строительства ЖК Lamiya - Ракурс 6, май 2021
Ракурс 6
январь 2020май 2021
Ход строительства ЖК Lamiya - Ракурс 7, май 2021
Ракурс 7
январь 2020май 2021
Ход строительства ЖК Lamiya - Ракурс 8, май 2021
Ракурс 8
февраль 2020май 2021
Ход строительства ЖК Lamiya - Ракурс 9, май 2021
Ракурс 9
февраль 2020май 2021
Ход строительства ЖК Lamiya - Ракурс 10, май 2021
Ракурс 10
февраль 2020май 2021
Ход строительства ЖК Lamiya - Ракурс 11, май 2021
Ракурс 11
март 2020май 2021
Ход строительства ЖК Lamiya - Ракурс 12, май 2021
Ракурс 12
декабрь 2020май 2021

Аэро-облет 360

Поверните телефон, чтобы увидеть больше
Посмотрите на постройку и окрестности облетая ЖК на дроне

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассII класс (бизнес)
🟧 Количество домов6
🟧 Этажность13
🟧 Технология строительствамонолитно-каркасная
🟧 Количество секций5
🟧 Наличие лифтада, 2 лифта (легковых)
🟧 Отоплениецентральное
🟧 Паркингподземный (2-уровневый, 152 машиномест)
🟧 Стеныгазоблок
🟧 Территориязакрытый двор, видеонаблюдение
🟧 ФасадБетопан

О квартирах

🟧 Отделка квартирчерновая
🟧 Возможность перепланировкида
🟧 Высота потолков3,0 м
🟧 Количество квартир424
🟧 Окнапанорамные
🟧 Площадь квартир46,9–129,9 м2
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

Жилой комплекс Lamiya – многосекционный дом с просторными комфортабельными квартирами, спроектированный в современном стиле и расположенный в районе с хорошей инфраструктурой и неплохим транспортным сообщением.

Месторасположение

ЖК Lamiya в Алматы находится в Алмалинском районе между улицами Шевченко и Курмангазы. До реки Есентай всего 350 метров. Недалеко расположен сквер имени Ахмета Байтурсынова и живописный парк «Мир фантазий» с аттракционами.

Что имеется вокруг

Рядом с жилым комплексом Lamiya работает несколько продуктовых магазинов, сетевой супермаркет, салон красоты и кафе. Недалеко находится гостиница, фитнес зал, аптека и заведения быстрого питания. В полукилометре от новостройки расположен торговый центр Promenade, Дворец спорта и культуры имени Балуана Шолака, фитнес-клуб и Центральный стадион. До Никольского рынка почти километр. За пятнадцать минут можно дойти до Казгосцирка, Театра драмы им. М.Ауэзова и кинотеатра Cinema Towers 3d.

Профессорская клиника Оук КазНМУ им. С. Д. Асфендиярова, клиника «Саби Ана», медцентры Mcd и «Алимед» находятся в пяти минутах ходьбы. На расстоянии менее километра работает Центр медицины сна, а до поликлиники ДВД почти полтора километра. В двух километрах Городская студенческая поликлиника и медцентр Ls-clinic, Центральная городская клиническая больница, Городская инфекционная больница, детская больница и детская городская клиническая больница №1.

В радиусе километра находится Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай Хана, Академия спорта и туризма, Колледж международного сервиса и менеджмента, Академия транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева, ясли-сад №6 и №19, общеобразовательная школа, школа-гимназия №8, гимназия №36 и другие учебные и дошкольные заведения.

Транспортная доступность

В трех минутах ходьбы находится сразу две остановки общественного транспорта. По ул. Курмангазы и ул. Шевченко курсирует не менее десятка маршрутов автобусов. За 10 минут можно дойти до станции метров «Театр им. Ауэзова», а до метро «Байконур» идти 12-13 минут. До железнодорожного вокзала «Алматы-1» менее пяти километров. Международный аэропорт находится в 22 километрах.

Особенности новостройки

ЖК Lamiya представляет собой тринадцатиэтажный дом из пяти секций, который спроектирован международным архитектурным бюро DOME+PARTNERS. Дом сооружается по передовым технологиям из современных материалов, соответствующих критериям экологической безопасности.

Применяемая монолитно-каркасная технология гарантирует высокую сейсмостойкость всей конструкции. Внешние стены утепляются долговечным теплоизолятором, благодаря чему квартиры будут иметь хорошую звуко- и теплоизоляцию. Облицовка фасада выполняется натуральным камнем, алюминиевыми панелями, деревянными панелями, а также витражами с алюминиевым профилем.

Современные инженерные коммуникации, в том числе отопление и ГВС, подключаются к центральным городским сетям. Многоквартирное здание оснащается необходимым технологическим оборудованием и системой пожаротушения. В каждой секции устанавливается по два пассажирских лифта.

Принципы благоустройства

Секции дома объединены единым стилобатом и образуют на участке застройки закрытый с трех сторон внутренний двор. Нижние два этажа имеют сплошное остекление – здесь разместятся объекты собственной инфраструктуры ЖК. В комплексе будут работать модные бутики, разнообразные магазины, салон красоты, кафе и др.

Благоустройство внутреннего двора включает обустройство детских игровых площадок с горками и качелями. По территории прокладываются пешеходные дорожки, вдоль которых устанавливаются уличные фонари. Предусмотрено ландшафтное озеленение, а именно будут высажены декоративные деревья и кустарники, разбиты клумбы. На территории обустраивается уютный сквер для отдыха жильцов.

Около дома выделены места для временной парковки автотранспорта. Для машин жильцов строится двухуровневый подземный паркинг.

Характеристика жилья

В жилом комплексе Lamiya представлены:

• 15 вариантов планировок однокомнатных квартир площадь от 30 до 50 кв. м;

• 12 планировок двухкомнатных квартир от 62 до 88 кв. м;

• 7 типов планировок трехкомнатного жилья от 84 до 107 кв. м.

При желании владелец квартиры сможет сделать ее перепланировку. Купить квартиру предлагается с установленными металлопластиковыми окнами увеличенного размера, остекленными энергосберегающими стеклопакетами.

Вы можете приобрести квартиру за наличный расчет, в ипотеку или в рассрочку.

О застройщике

Строительством нового ЖК Lamiya занимается компания «Рамс Казахстан», основанная в 1997 году. Сегодня в портфолио застройщика представлено более двадцати жилых объектов. Больше информации о деятельности стройкомпании имеется на официальном сайте.

Также этот ЖК называют Ламия Резиденс, Lamiya Residence.

Какой адрес ЖК Lamiya?

ул. Ади Шарипова, 145, корп. 1-5.

Когда ЖК Lamiya будет сдан в эксплуатацию?

ул. Ади Шарипова, 145, корп. 1, ул. Ади Шарипова, 145, корп. 2, ул. Ади Шарипова, 145, корп. 4, ул. Ади Шарипова, 145, корп. 3, ул. Ади Шарипова, 145, корп. 5 – построено.

Есть ли квартиры в продаже от застройщика?

По нашей информации в ЖК Lamiya на сегодня не осталось квартир в продаже от застройщика.

Кто застройщик ЖК Lamiya в Алматы?

Застройщиком ЖК Lamiya является RAMS Qazaqstan.