ЖК Tau Tengri
в Астане

Нет квартир в продаже от застройщика
Застройщик
Адрес
ул. Жанибека Тархана, 2/6
Информация о ЖК опубликована с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии в жилищном строительстве будут заключаться только после заключения договора о предоставлении гарантии с Единым оператором или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
Подробнее

Подробнее о домах

Улица Жанибека Тархана, 2/6 (Дом 1)
14 этажей
Все продано
Неизвестно
Сдано в 1 кв. 2020
Все продано
Улица Жанибека Тархана, 2/6 (Дом 2)
21 этаж
Все продано
Неизвестно
Сдано в 1 кв. 2020
Все продано

ЖК Tau Tengri на карте Астаны

Ход строительства ЖК Tau Tengri

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — январь 2020

Ход строительства ЖК Tau Tengri - Ракурс 1, январь 2020
Ракурс 1
февраль 2019январь 2020
Ход строительства ЖК Tau Tengri - Ракурс 2, январь 2020
Ракурс 2
февраль 2019январь 2020
Ход строительства ЖК Tau Tengri - Ракурс 3, январь 2020
Ракурс 3
февраль 2019январь 2020
Ход строительства ЖК Tau Tengri - Ракурс 4, январь 2020
Ракурс 4
февраль 2019январь 2020

Аэро-облет 360

Поверните телефон, чтобы увидеть больше
Посмотрите на постройку и окрестности облетая ЖК на дроне

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассIII класс (комфорт)
🟧 Количество домов2
🟧 Этажность14–21
🟧 Технология строительствамонолитно-каркасная
🟧 Наличие лифтада, по 2 и 4 лифта в каждом подъезде (грузовой и пассажирский)
🟧 Отоплениецентральное
🟧 Паркингподземный, гостевой
🟧 Стеныгазоблок, кирпич
🟧 Территориязакрытый двор

О квартирах

🟧 Отделка квартирулучшенная черновая
🟧 Возможность перепланировкида
🟧 Высота потолков2,7 м
🟧 Количество квартир211
🟧 Площадь квартир35–82 м2
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

Жилой комплекс Tau Tengri – два многоэтажных дома с квартирами комфорт-класса, расположенные в развитом районе столицы.

Где расположен

ЖК Tau Tengri в Астане находится в районе Алматы по адресу ул. Тархана, стр. 2, 2а, примерно в полутора километрах от реки Ишим. До городского акимата чуть больше двух километров. В ближайшем окружении новостройки нет промышленных зон и автодорог – до шумной улицы Барабаева 330 метров. Единственный минус расположения комплекса – находящееся поблизости кладбище.

Вокруг комплекса

В районе ЖК «Тау Тенгри» имеется вся необходимая инфраструктура. До ближайшего продуктового магазина всего 340 метров. Примерно на таком же расстоянии расположен бизнес-центр. По соседству находится клиника «Цетнамед» и аптека, а также библиотека. До супермаркета можно дойти за пять минут. В радиусе полукилометра от новостройки есть еще несколько магазинов, банки, гостиницы, салоны красоты и различные кафе. До торгового центра Astana Tower полтора километра, чуть ближе расположен Центр культуры и парк им. Кемаля Ататюрка.

До медцентра On Clinic и стоматологического кабинета почти шестьсот метров, а до клиник «МДС сервис плюс», «Эмилия» и «Медикер» более километра. В пятнадцати минутах ходьбы находится поликлиника №8 и медицинский центр «СамурыкМедКызмет».

Рядом с комплексом сосредоточено несколько детсадов и учебных заведений. В соседнем дворе находится детский сад «КүНБАғыс», в 730 метрах имеется детсад № 1 «Байтерек». До детсада Baby Boom всего 850 метров, а чуть дальше расположен ясли-сад № 26. В радиусе полутора километров есть детсады № 23 «Алтын», «Самал 46», №17, «Зерек», «Саби», ясли-сад №5 «Актоба». Пешком до лицея №54 можно дойти за восемь минут, а ближайшая общеобразовательная школа находится в 600 метрах. До еще одной школы и Международного колледжа непрерывного образования 860 метров. В километре от ЖК расположен колледж «Туран» и гимназия №10, чуть дальше есть школа №8 и финансовая академия.

Транспортная инфраструктура

Движение общественного транспорта около ЖК организовано по улице Шокана Валиханова. До ближайшей остановки можно дойти за три минуты. Автобусы и маршрутки прибывают на остановку с интервалом десять минут.

Автовокзал «Сапаржай», как и центральный железнодорожный вокзал, находятся на расстоянии 5,5 км от новостройки. На автомобиле до международного аэропорта им. Нурсултана Назарбаева можно добраться за 35 минут.

Особенности комплекса

ЖК «Тау Тенгри» – два стильных дома высотой от четырнадцати до двадцати одного этажа, которые образуют на участке застройки уютный двор, закрытый для посторонних.

Новостройка сооружается с учетом особенности сейсмической активности региона. Дома имеют железобетонный монолитный каркас, а внешние стены из газоблоков и керамического кирпича утепляются в соответствии с современными нормами долговечным теплоизолятором, что гарантирует высокую тепло- и звукоизоляцию квартир. Строительство объекта осуществляется по прошедшему государственную экспертизу проекту.

В цоколе домов находятся технические помещения, а также кладовые, в которых жильцы смогут хранить велосипеды, коляски, сезонную одежду. Новые здания оснащаются инженерными коммуникациями современного типа, монтируются бесшумные скоростные лифты и необходимое технологическое оборудование. На входе в подъезд устанавливается утепленная дверь с домофонной системой.

О благоустройстве комплекса

В закрытом дворе будет обустроен детский игровой городок с качелями, горками и песочницами. Здесь же соорудят площадку для тренировок и спортивных игр. Возле зданий прокладываются дорожки для пешеходов, устанавливаются уличные осветительные приборы. Во дворе устраиваются зоны отдыха с удобными лавочками, высаживаются декоративные растения и небольшие кустарники.

По периметру территории предусмотрены места для гостевого автотранспорта. Жильцы смогут оставлять свои машины на подземном паркинге.

Реализация недвижимости

Продажа квартир осуществляется со второго по верхний этаж – первый этаж новостройки отведен под коммерческие площади.

На выбор предлагаются квартиры с современными эргономичными планировками и площадью от 35 до 82 квадратных метров. Жилье имеет одно-, двух-, трехкомнатные планировки и потолки стандартной высоты. Окна в новостройке остекляются энергосберегающими стеклопакетами.

Купить квартиру в жилом комплексе Tau Tengri можно при условии полной единовременной оплаты. Узнать о других доступных способах оплаты, включая условия оформления ипотечного кредита, можно непосредственно в офисе застройщика.

О стройкомпании

Застройщиком нового многоквартирного комплекса Tau Tengri выступает предприятие Reliable Partners B. Компания занимается строительством жилой недвижимости на территории Нур-Султана. Больше информации о деятельности застройщика доступно на официальном сайте.

Также этот ЖК называют Тау Тенгри.

Какой адрес ЖК Tau Tengri?

ул. Жанибека Тархана, 2/6.

Когда ЖК Tau Tengri будет сдан в эксплуатацию?

Дом 1, Дом 2 – построено.

Есть ли квартиры в продаже от застройщика?

По нашей информации в ЖК Tau Tengri на сегодня не осталось квартир в продаже от застройщика.

Кто застройщик ЖК Tau Tengri в Астане?

Застройщиком ЖК Tau Tengri является Tengri Tranzit.