ЖК Эталон
в Алматы

Нет квартир в продаже от застройщика
Застройщик
Адрес
5-й переулок, 1
В соответствии с Законом РК глава 1, статья 3 пункт 4, пп 4 "О долевом участии в жилищном строительстве" действие данного закона не распространяется на малоэтажное строительство. При малоэтажном строительстве получение разрешения на привлечение средств дольщиков не требуется.
Подробнее

Подробнее о доме

5-й переулок, 1 (ЖК Эталон)
3 этажа
Все продано
Неизвестно
Сдано в 2 кв. 2019
Все продано

ЖК Эталон на карте Алматы

Ход строительства ЖК Эталон

Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.

Последнее обновление — май 2019

Ход строительства ЖК Эталон - Ракурс 1, май 2019
Ракурс 1
ноябрь 2018май 2019
Ход строительства ЖК Эталон - Ракурс 2, май 2019
Ракурс 2
ноябрь 2018май 2019
Ход строительства ЖК Эталон - Ракурс 3, май 2019
Ракурс 3
май 2019

Характеристики проекта

О доме

🟧 КлассII класс (бизнес)
🟧 Количество домов2
🟧 Этажность3
🟧 Технология строительствакирпичная
🟧 Отоплениецентральное
🟧 Паркингподземный (36 машиномест)
🟧 Стеныкирпич
🟧 Территориязакрытый двор

О квартирах

🟧 Отделка квартирпредчистовая
🟧 Возможность перепланировкида
🟧 Высота потолков2,8 м
🟧 Количество квартир24
🟧 Площадь квартир53–117 м2
Как мы можем улучшить эту страницу?

О жилом комплексе

Жилой комплекс Эталон – новые малоэтажные дома, спроектированные в современном индустриальном стиле с учетом сейсмической активности в регионе и особенностей местного климата.

Локация новостройки

ЖК Эталон в Алматы находится в Бостандыкском районе в 5-м переулке по соседству с пересечением с ул. Арайлы.

В этой местности невысокая плотность застройки, нет промышленных производств, вокруг много зелени. Расстояние до центра города составляет шесть километров.

Что находится рядом

По соседству с новостройкой есть несколько магазинов продуктов, до ближайшего супермаркета более полутора километров. Поблизости имеются различные медицинские учреждения, научный центр педиатрии и детской хирургии.

Недалеко развлекательные центры Nts, Adiant и Esperanza sport&game center, а до боулинг-клуба всего триста метров. Горнолыжный комплекс «Сункар» находится в полутора километрах. Неподалеку находятся рестораны, бары и кафе.

В пятнадцати минутах ходьбы расположена частная школа New Generation School, немного дальше до детского сада «Хоттабыч» и детского сада Монтессори «Баганашыл».

Транспортная доступность

От новостройки есть удобный выезд на улицу Арайлы, по которой можно проехать прямо в центр города. До ближайшей остановки двести метров, здесь каждые полчаса проходит автобус, который едет до проспекта Аль-Фараби. До станции метро «Байконур» приблизительно шесть с половиной километров.

Расстояние до железнодорожного вокзала «Алматы-2» не превышает десяти километров, а на автовокзал «Саяхат» можно доехать на автомашине за двадцать минут.

Параметры комплекса

В составе нового комплекса два однотипных здания с прочным монолитным каркасом из армированного бетона, плоской кровлей, покрытой мягкой рулонной гидроизоляцией и оборудованной системами водоотлива. Дома имеют высокие показатели энергоэффективности, фасады утепляются экологически безопасным и долговечным минераловатным теплоизолятором. Производится облицовка фасада декоративной штукатуркой.

Окна и балконные двери имеют панорамное остекление энергосберегающими стеклопакетами. В каждой квартире есть большая неостекленная лоджия.

Несмотря на невысокую этажность, корпуса оборудуются пассажирскими лифтами – по одному в каждом подъезде. Здания оснащаются современными инженерными системами, пожарной сигнализацией и домофонами.

На территории новостройки

Благоустройство комплекса предусматривает:

  • придомовую гостевую автопарковку;
  • подземный паркинг в цоколе здания;
  • современную и хорошо оснащенную безопасную детскую игровую площадку;
  • комфортную зону отдыха;
  • уличное освещение.

Территория ограждается, въезд осуществляется через ворота КПП, предусмотрена служба охраны.

Про квартиры

Купить квартиру в новостройке можно за наличные средства, оформление рассрочки или ипотеки, а также другие способы приобретения жилья возможны на индивидуальных основаниях. Продажа квартир производится в офисе компании, в котором также можно уточнить характеристики недвижимости, формы оплаты, объем отделочных работ.

О застройщике

Новый комплекс сооружает компания «Тура Би», работающая с 2006 года. Предприятие занимается строительством современных жилых комплексов на территории Алматы.

Какой адрес ЖК Эталон?

5-й переулок, 1.

Когда ЖК Эталон будет сдан в эксплуатацию?

ЖК Эталон – построено.

Есть ли квартиры в продаже от застройщика?

По нашей информации в ЖК Эталон на сегодня не осталось квартир в продаже от застройщика.

Кто застройщик ЖК Эталон в Алматы?

Застройщиком ЖК Эталон является Тура Би.